Calendrier sportif de la saison 2016 / 2017.

Inscription des tournois chez Guy Letellier

Version 1.5 datée du 12/08/2016

Dates

Interclubs

Tournois provinciaux

Tournois vétérans

Tournois nationaux

Sa 09/07/2016        
Di 10/07/2016        
Sa 16/07/2016        
Di 17/07/2016        
Sa 23/07/2016        
Di 24/07/2016        
Sa 30/07/2016       Wanze (A) - annulé
Di 31/07/2016       Wanze (A) - annulé
Ve 05/08/2016       Torhout (A)
Sa 06/08/2016       Torhout (A)
Di 07/08/2016       Torhout (A)
Sa 13/08/2016        
Di 14/08/2016        
Sa 20/08/2016       Ostende (A)
Di 21/08/2016   CP Montois (B)   Ostende (A)
Ve 26/08/2016  
!!! Réunion calendrier Est !!!
AG Provincial
   
Sa 27/08/2016  
!!! Réunion calendrier Ouest !!!
Don Bosco (Crit)
  Wenduine (A)
Di 28/08/2016   CTT Châtelet (12h)   Wenduine (A)
Lu 29/08/2016       Wenduine (A)
Sa 03/09/2016   Dour Palette (B) Essor Pays Noir  
Di 04/09/2016        
Sa 10/09/2016 SEM. 1      
Di 11/09/2016      
Villette Charleroi (A)
Affiche / Inscription
Sa 17/09/2016 SEM. 2      
Di 18/09/2016       CRIT. NAT. JEU (qualif)
Sa 24/09/2016 A / R Essor Luna Marquain (Eq) Centre Manage
Di 25/09/2016   CTT Châtelet (B)    
Sa 01/10/2016 SEM. 3      
Di 02/10/2016  
Phoenix Couillet
Don Bosco (Db)
  Tournoi au féminin AF
Sa 08/10/2016 SEM. 4     CRIT. NAT. JEUNES 1
Di 09/10/2016     Chimay  
Sa 15/10/2016 SEM. 5      
Di 16/10/2016   CRIT PROV CLASS (qualifications)    
Sa 22/10/2016 SEM. 6      
Di 23/10/2016   PREPING (1)   CRIT. NAT. VET.
Sa 29/10/2016 A / R
Mons (B)
Snooping Mouscron (Eq)
Peissant  
Di 30/10/2016   Peissant (Db)   INT.JEUNES NAMUR (31/10 et 01/11)
Ma 01/11/2016  
Binche (B)
Rance (Mêlée)
   
Sa 05/11/2016 SEM. 7      
Di 06/11/2016   CRITERIUM PROV JEUNES CRITERIUM PROV  
Ve 11/11/2016   Exc. Erquelinnes (Db)    
Sa 12/11/2016 SEM. 8      
Di 13/11/2016   Leval (Db)    
Sa 19/11/2016 A / R
Chimay (C)
TTC Manage (Db)
Gerpinnes  
Di 20/11/2016   COMMISSION D'ARBITRAGE   CRIT. NAT. JEUNES 2
Sa 26/11/2016 SEM. 9      
Di 27/11/2016   CRIT PROV CLASS + B (finales)    
Sa 03/12/2016 SEM .10      
Di 04/12/2016   GRAND PRIX DU HAINAUT (B)    
Sa 10/12/2016 SEM. 11      
Di 11/12/2016   PREPING (2) SPA Mt/Marchienne  
Sa 17/12/2016 A / R
Marquain (B)
Ping La Louvière (Db)
Rance (Eq)
Pal Solrézienne  
Di 18/12/2011   Marquain (B) Châtelet  
Sa 24/12/2016        
Di 25/12/2016        
Sa 31/12/2016        
Di 01/01/2017        
Sa 07/01/2017 A / R CHP. PROV. JEUNES CHP. PROV. VET/AINEES  
Di 08/01/2017   CHP. PROV. CLASSEMENTS    
Sa 14/01/2017 SEM. 12      
Di 15/01/2017   CHP. PROV. CLASSEMENTS    
Sa 21/01/2017 SEM. 13      
Di 22/01/2017       ETT Centre (A)
Sa 28/01/2017 SEM. 14      
Di 29/01/2017   Neufvilles (Db) Thuin CRIT. NAT. JEUNES 3
Sa 04/02/2017 SEM. 15      
Di 05/02/2017     RPV Ecaussinnes CHP. IND. AF. BCDE
Sa 11/02/2017 A / R Snooping Mouscron (B) NP Manage CHP.BE.JEU.PM/MIN
Di 12/02/2017   Essor Pays Noir (Eq)   CHP.BE.JEU.CAD/JUN/-21
Sa 18/02/2017 SEM. 16      
Di 19/02/2017   PREPING (3)    
Sa 25/02/2017 SEM. 17      
Di 26/02/2017       CHP. BE doubles BCDE
Sa 04/03/2017 A / R   MEM. A. MOYEN CHP. BE doubles A
Di 05/03/2017   Thuin (B)   CHP. BE SERIE A
Sa 11/03/2017 SEM. 18      
Di 12/03/2017  
INTERCL PROV. JEUNES
Basècles (B)
   
Sa 18/03/2017 SEM. 19      
Di 19/03/2017  
Villette (B)
Hussignies (Db)
Quaregnon/Wasmuel Ethias MP Trophy
Sa 25/03/2017 SEM. 20      
Di 26/03/2017  
PREPING (4 - Finales)
Marquain (Db)
  CHP. BE VET./AINEES
Sa 01/04/2017 SEM. 21      
Di 02/04/2017     Villette  
Sa 08/04/2017 A / R Caj-Mir (Db) Anderlues Int. Jeunes Liège (A)
Di 09/04/2017       Int. Jeunes Liège
Sa 15/04/2017 SEM. 22      
Di 16/04/2017        
Sa 22/04/2017   COUPES PROVINCIALES (FIN.) Ping La Louvière Young Open Spa (du 19 au 23)
Di 23/04/2017        
Sa 29/04/2017   TOURS FINAUX Heppignies Barrage IWB 1
Di 30/04/2017   MATCHS DE BARRAGES    
Lu 01/05/2017   Bosquet (12h)   FIN. COUPE AF
Sa 06/05/2017  
TOURS FINAUX
MATCHS BARRAGES
 
TOURS FIN. INTER NAT
BARRAGES IWB 2
Di 07/05/2017      
TOP 12 Jeunes
FIN. INT. VET./AINEES
Sa 13/05/2017   NP Manage (Db)    
Di 14/05/2017       CHP. BE Simples BCDE
Ve 19/05/2017   !!! Assemblée Générale Provincial !!!    
Sa 20/05/2017     RP Maurage  
Di 21/05/2017        
Sa 27/05/2017        
Di 28/05/2017        
Sa 03/06/2017       Hasselt (A)
Di 04/06/2017   Greemlins Quaregnon (Db)   Hasselt (A)
Sa 10/06/2017     Binche  
Di 11/06/2017        
Sa 17/06/2017     COM. VETERANS  
Di 18/06/2017        
Sa 24/06/2017   Pal. Villoise (Db)    
Di 25/06/2017        

Un oubli ?  Contactez-moi